Зарегистрироваться

Лекцию прочтёт историк искусства из Хельсинки, лиценциат философии Райнер Кнапас. В 2004 году он выпустил сборник всех писем Альберта Эдельфельта, связанных с Россией.

Искусство и культура

В конце XIX века Альберт Эдельфельт был самым известным на международной арене финским художником. Именно он приносил в Финляндию последние художественные веяния из Парижа и постоянно поддерживал связи с русскими художниками и с Императорской Академией художеств. Часто бывая в Петербурге в 1880—1890-х годах, Эдельфельт во многих письмах изображал столичную жизнь глазами художника и создавал в них живые образы своего петербургского окружения, в том числе словесные портреты членов царской семьи.

На финском языке с переводом на русский.

Лекция является частью дополнительной программы к выставке «Альберт Эдельфельт и Романовы», которая проходит в Научно-исследовательском музее при Российской академии художеств с 14 ноября 2019 по 19 января 2020 года.

Университетская набережная, 17

Есть вопросы?

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета

Забыли пароль?

или с помощью email

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?

чтобы получить возможность бесплатно создавать события и управлять ими.

.timepad.ru

Как вы планируете использовать Timepad?